Всем, здравствуйте!!!

Я приветствую всех, кто заглянул на мою страничку!!! Не будьте слишком строги, я не идеал!!! Здесь можно поспорить, обсудить, но только не ругаться и не ссориться!!! =)

среда, июня 02, 2010

Психологические черты педофила. Продолжение темы "Возможно ли распознать с помощью нумерологии склонного к педофилии?".

Т.к. такой объём информации в комментарий не может уместиться, то я открыла дополнительную тему. Напомню причину её возникновения: есть определённые закономерности в психоматрицах склонных к педофилии. Я надеюсь, имеет смысл проанализировать их с нумерологической точки зрения. Эту информацию, где описывается психологические особенности подобного контингента я взяла с сайта «Эксперты для гражданского общества», там вы можете прочитать статью целиком. Здесь я разместила только ту информацию, которая даёт психологический портрет склонных к абьюзу. Итак…
Такие преступления совершают в подавляющем большинстве люди, которых дети знают и которым доверяют - это трудно признать и осмыслить обществу как существующую опасность и реальность. Итак, наказали «незнакомца-злодея» и думают, что все зло наказано и можно спокойно жить дальше, а что такие вещи совершают люди, близкие к детям, например, воспитатель, физрук, учитель истории, спорт- инструктор - люди не подозревают. Это уже во многом поменялось в США и общественность смогла понять, что опасность существует даже непосредственно в детских учреждениях. 47%-50% - такие действия были совершены членами семьи. В 90% случаев преступник был мужчина. По статистике, отцы совершают такие преступления чаще, чем отчимы. Мне кажется, что это происходит потому, что если отчима посещает мысль о возможности совершить такое преступление, он понимает, что в случае обвинения общественное мнение будет легко настроить против него, потому что он отчим, который посягнул на девочку, которая не его родная дочь и защититься ему будет сложно. В такой ситуации у отчимов, склонных к таким преступлениям, включаются «тормоза». Подобным образом включаются «тормоза» и у холостых людей, понимающих, что в случае обвинения общественность легко поверит в то, что преступление наверняка имело место: «Вот, мол, холостой, неженатый или разведенный, одинокий - понятно, почему он так поступил». В ситуации, когда фигурирует родной отец, он может настаивать на «невозможности», «эмоциональности», «шоковости». Обычно они говорят: «Да, что вы?! Да, я же родной отец, я люблю свою дочь и своих детей, как вы можете думать такое, что я мог такое сделать?! Вы же сами родители, посудите сами!» Замечено, что очень часто педофилы имеют жену, детей, ведут порядочную гражданскую жизнь, не редко даже занимают социально активную позицию в обществе. Итак, педофилы используют семью и наличие собственных детей как прикрытие для совершения своих преступлений.

Многие случаи сексуального злоупотребления имеют место внутри семьи. Исследования показали, отчимы (не биологические отцы) чаще проявляют сексуальное насилие по отношению к детям супруги. Более того, в последнее время увеличилось число изнасилований малолетних детей отцами и дедами.

Никакая религия: ни ислам, ни христианство, ни индуизм, ни атеизм и т.д. - не являются полной гарантией отсутствия сексуального абьюза. Не редко сексуальный абьюз имеет место в разных протестантских течениях, где служители культа совершают такие преступления.

Педофилы по всему миру зачастую используют религиозные догмы и понятие о Боге против пострадавших детей.

Педофилы по типологии поведения - прекрасные манипуляторы ситуацией и психикой детей, они эгоцентричны, трусливы и беспощадны к детям. Также педофилы в религиозных семьях злоупотребляют понятием о прощении.

Педофилы - это зависимые люди, которые не могут контролировать свой сексуальный импульс и при сочетании ряда ситуационных факторов совершат преступление вновь и вновь. Любые многократные обещание педофилов - пусты и тщетны, их поведение - это как поведение «хищников», где при определенных условиях их сексуальный инстинкт превосходит разум и способность контролировать свое поведение, и они вновь и вновь совершают преступление.

Только в 8% случаев это совершается посторонним человеком. В действительности чаще всего это человек, которого ребенок знает: друг или член семьи, сосед, спортинструктор, тренер по гимнастике, танцам и т. д. То есть обычно это человек, которого ребенок знает и которому доверяет.

В подавляющем большинстве, педофилы действуют деликатно, чтобы не оставить на теле ребенка никаких следов, синяков или царапин, чтобы не было улик.

Менее, чем у 10% осужденных по обвинению в совершении развратных действий в отношении детей были диагностированы умственные отклонения.

Педофилы - зависимы. Их обещания пусты. Они зациклены на себе и последствия, которые переживают пострадавшие от их преступлений, они не ощущают и не видят в достаточной мере.

Описание психологического портрета педофила: это не зрелый человек (не зрелая личность), эмоционально не здоровый, пугливый, трусливый, боязливый. Эмоциональную близость ребенка истолковывает как приглашение к сексуальным действиям. Это слабый человек, но упрямый, с повышенной жалостью к себе. Социально неадекватный, то есть не способный установить глубокие, открытые и полноценные отношения со своими сверстниками. Часто ведущий скрытый образ жизни, но это не означает, что он не может вести активную (часто показательную) социальную деятельность или занимать социальную должность в обществе. Например, педофил может быть общественно активным, а характеризоваться людьми, которые знают его в других контекстах жизни, где он не играет такой общественно активной роли как «скрытного, непонятного, и даже странного» человека. Часто педофил сам был жертвой сексуального насилия в детстве. Воспитательный стиль родителя или воспитателя педофила - это тоталитарные, авторитарные методы воспитания, почти всегда сопровождающиеся физическим и психическим насилием. Супружество зачастую у педофилов не по любви, а по какому-то либо расчету, по обязанности, какому-либо «долгу» и, будучи эмоционально и сексуально неудовлетворенным, педофил ищет сексуальной и эмоциональной близости «на стороне» и по ряду перечисленных выше причин, злоупотребляет несовершеннолетними детьми родными или чужими. Педофилия имеет тенденцию (как любое заболевание) прогрессировать со временем.

При первом контакте с педофилом не будет впечатления, что он какое-то «чудовище». Ведь дети к страшному человеку не подойдут. Напротив, он обаятелен, тактичен, вежлив, добр, с хорошим чувством юмора и прекрасными актерскими способностями. Но при установлении личностных близких отношений с таким субъектом взрослый человек можете заметить перечисленные выше характеристики.

В большинстве случаев сексуального абьюза, преступник якобы не имел изначального намерения совершить такое действие. «Я в принципе не виноват, я хороший человек и многие подтвердят, что я хороший, а если виноват, то только частично, ведь жертва тоже в чем-то виновата, у всех людей есть ошибки, и нет совершенных людей в этом мире, поэтому ничего страшного и не произошло»; «она сама спровоцировала меня на это, она сама подошла ко мне, когда я лежал в зале на диване, она сама прислонилась ко мне, что ты думаешь, она хотела от меня?»

3 комментария:

Michael de`OZ комментирует...

Что за слово такое - абьюз.
Непонятно. Не знаю такого.

Лора комментирует...

Насилие, растление малолетних, несовершеннолетних детей.

lilia комментирует...

Добрый день Лора.хочу сказать Вам огромное спасибо за вашу статью.С ее помощью мне удалось показать истинное лицо одного учителя в школе где учится моя дочь.До этого мне было трудно ей объяснить характер и поведение этого субъекта.У нее просто открылись глаза.К сожалению,мне очень тяжело бороться и защитить свою девочку, наши законы скользки, а общество безразлично.